Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Composition - une noir et blanc - une fond noir en réserve de blanc avec touches de couleur rose - une noir et blanc aux cinq cercles - une noir et réserve de blanc, taches et traits. Lithographies sur vélin, la première sur papier mince légèrement jaunie, petites taches et rousseurs, traces de plis et quelques cassures dans les bords, petites marges. Ensemble 4 planches. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 22 x 20 cm - 23 x 20 cm - 22,5 x 20,4 cm - 22,2 x 20 cm - Feuillets; 35 x 22,5 cm - 32,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat