Marcel GROMAIRE (1892-1971)

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR

Marcel GROMAIRE (1892-1971)

Nu assis, 1958
Dessin à l'encre, signé et daté en bas à gauche.
33 x 25 cm
Provenance;
- Galerie Romanet, Paris
- Collection Georges et Jacqueline Herbin
- Par descendance à l'actuel propriétaire
Un certificat de Madame Chibret-Plaussu serra remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat