Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 93
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR

Le toit rouge
Aquarelle et gouache, signée en bas vers la droite.
44,5 x 53,5 cm
Provenance;
- Collection Georges et Jacqueline Herbin
- Par descendance à l'actuel propriétaire
Mes ordres d'achat