Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 92
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 92 000EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Monette Vincent, 1942 Dessin au fusain et à l'estompe, signé et daté 11/42 en bas à gauche. 40 x 30,5 cm (à vue) La feuille; 41 x 31 cm Provenance; - Galerie Louis Carré, Paris. Bibliographie; - Les Cahiers d'Art 1945-1946, reproduit page 168. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Matisse.
Mes ordres d'achat