Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 91
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 47 000EUR

Raoul DUFY (1877-1953)

Baigneuses et chevaux marins, vers 1928
Aquarelle et gouache, signée en bas vers le milieu.
49 x 64 cm
Bibliographie;
- Raoul Dufy - Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels par Fanny Guillon-
Laffaille, Éditions Louis Carré & Cie, Paris, 1982, décrit et reproduit volume II, page 299 sous le n°1880.
Mes ordres d'achat