Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 91
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 47 000EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Baigneuses et chevaux marins, vers 1928 Aquarelle et gouache, signée en bas vers le milieu. 49 x 64 cm Bibliographie; - Raoul Dufy - Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels par Fanny Guillon- Laffaille, Éditions Louis Carré & Cie, Paris, 1982, décrit et reproduit volume II, page 299 sous le n°1880.
Mes ordres d'achat