Henri RIVIERE (1864-1951)

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 900EUR
Henri RIVIERE (1864-1951)
Morgat, l'anse de Morgat et la baie de Douarnenez, juin 1902 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche. 23 x 33,5 cm Bibliographie; Henri Rivière, La Bretagne, Impressions du Ponant, Équinoxe, 2004, reproduit page 104.
Mes ordres d'achat