Henri RIVIERE (1864-1951)

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR

Henri RIVIERE (1864-1951)

Loguivy, les pins dominante Trieux, juillet 1901
Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à droite.
23 x 33,5 cm
Bibliographie; Henri Rivière, La Bretagne, Impressions du Ponant, Équinoxe, 2004, reproduit page 96.
Mes ordres d'achat