Henri RIVIERE (1864-1951)

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR

Henri RIVIERE (1864-1951)

Landiris, les pins sur la lande, août 1905
Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à droite.
26,5 x 41,5 cm
Bibliographie; Henri Rivière, La Bretagne, Impressions du Ponant,
Équinoxe, 2004, reproduit page 122.
Mes ordres d'achat