Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 65
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Mère et enfant sur la plage Huile sur toile, signée du monogramme LV en bas à droite. 38 x 46 cm Provenance; - Schroeder & Leisewitz Bremen, circa 1965 - Collection privée Bremen Bibliographie; - Reproduit dans l'oeuvre du Dr Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint, 1869- 1952, Paris, 1977, vol. 1, n° 767, reproduit p. 86.
Mes ordres d'achat