Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 21
300 - 400 EUR

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Profil de Femme, 1930
Eau-forte et roulette en couleurs sur Japon, signée et numérotée 6/ 90. Un peu jaunie, petites rousseurs. Bonnes marges.
37 x 41,5 cm - Feuillet; 55 x 65,5 cm
Mes ordres d'achat