SUE Louis (1875-1968) & MARE André (1885-1932)

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Suite de 11 coquetiers et un sucrier couvert en faïence émaillée blanche (deux éclats). Non signé. - Bibl. Florence Camard ''Süe et Mare et la Compagnies des Arts Français'', Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, modèle référencé sous les n° 4048 et 4049 pour les coquetiers de la liste des modèles créés à ce jour et portés au livre des références du 4 juillet 1927 et rep. p. 262 pour les coquetiers et rep. p. 263 pour le sucrier. Accidents
Mes ordres d'achat