NEVERS

Lot 327
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
NEVERS
Lot composé de cinq assiettes en faïence à bordure contournée à décors polychromes différents : batelier de la Loire, pécheur sur un pont, poires et pommes, outils agraires, vase fleuri. Fin du XVIIIe siècle (deux assiettes accidentées, égrenures). D : 23 cm
Mes ordres d'achat