NEVERS

Lot 324
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
NEVERS
Chevrette d'apothicairerie en faïence décorée en bleu de fleurs. XVIIIe siècle (éclats et manques). On y joint trois carreaux en faïence de DELFT deux à décor de paysages et un à décor de fleurs, XVIIIe siècle (éclats) et une verrière en faïence fine blanche (SCEAUX) décorée en léger relief de fleurs, XVIIIe siècle (un éclat), une plaque ajourée blanche en porcelaine blanche et un plat en ROUEN à fleurs, XVIIIe siècle (accidenté), un pichet QUIMPER, Henriot moderne.
Mes ordres d'achat