NEVERS

Lot 321
Estimation :
200 - 250 EUR
NEVERS
Quatre jattes en faïence à bordure contournée à décor polychrome divers : chinois tenant une ombrelle, paysan près d'un château, deux paysans près d'un château, urne néoclassique. Fin du XVIIIe siècle (accidents). D : 28 à 31 cm
Mes ordres d'achat