DELFT

Lot 318
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 129EUR
DELFT
Deux assiettes circulaires en faïence dites «Delft doré» décorées dans la palette imari de femmes et d'enfants dans des jardins. Au revers initiales de Pieter Adrian Kock. Premier quart du XVIIIe siècle (restaurations anciennes). D : 22 cm
Mes ordres d'achat