Manufacture du PONT aux CHOUX à Paris

Lot 314
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Aiguière couverte en faïence fine de forme rocaille à godrons en léger relief et larges bouquets de fleurs. XVIIIe siècle, vers 1750 (un éclat au bec verseur et à l'intérieur du couvercle). Au sommet de l'anse, monture en argent rejoignant le couvercle de forme rocaille. H : 25 cm
Mes ordres d'achat