LYON

Lot 312
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 258EUR
LYON
Corps de fontaine murale en faïence décorée en polychromie d'une femme tenant une faucille et une gerbe de blé dans un paysage, une tête de grotesque traitée en relief pour le robinet. XVIIIe siècle (craquelures, un éclat restauré, manque le sommet). H : 38 cm
Mes ordres d'achat