PARIS (Dagoty et Honoré)

Lot 298
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 515EUR
PARIS (Dagoty et Honoré)
Trois assiettes en porcelaine, à décor polychrome au centre de fleurs botaniques, l'aile d'une frise or de fleurs de lotus se détachant sur un fond vert d'eau. Marques en rouge au tampon pour Dagoty et Ed Honoré à Paris Boulevard Poissonnière. XIXe siècle (un avec petit éclat au revers, quelques usures). D : 22 cm
Mes ordres d'achat