SAINT-CLOUD

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 837EUR
SAINT-CLOUD
Six couteaux à manche, modèle à crosse, en porcelaine tendre décorés en polychromie de chinois tenant des éventails dans des paysages avec pagodes et barrières. XVIIIe siècle, vers 1730-1735 (un couteau en bon état, quatre avec cheveux et un avec restauration ancienne). La virole en argent doré et la lame en acier de la maison Boin-Taburet. L totale : 22 cm
Mes ordres d'achat