SÈVRES

Lot 283
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
SÈVRES
Deux biscuits en porcelaine dure d'après Étienne Maurice Falconnet, l'un représentant la Nymphe et l'autre l'Amour Falconnet ou l'Amour menaçant. Ils reposent sur un contre-socle en biscuit rehaussé de filet doré, portant l'initiales de Sèvres dans un triangle et la date 1906. Début du XXe siècle (un pied de l'Amour restauré). H totale : 32 cm NOMBREUSES RESTAURATIONS
Mes ordres d'achat