PARIS

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
PARIS
Partie de service à thé et café en porcelaine à fond chocolat, décorée dans des médaillons d'aiguières néoclassiques sur fond bleu décoré de branches dorés, les becs verseurs figurant des têtes d'oiseaux. Il comprend une cafetière couverte, une théière couverte, un sucrier sans couvercle, huit sous-tasses, six tasses litron. Époque Restauration, vers 1820 (une égrenure à une tasse). H de la cafetière : 28,5 cm
Mes ordres d'achat