PARIS, manufacture de Jacob PETIT

Lot 280
Estimation :
150 - 250 EUR
Plateau rectangulaire en porcelaine à bordure à l'imitation de l'osier décoré de fleurs traitées en relief encadrant un bouquet polychrome au centre. Au revers initiales JP en bleu pour Jacob Petit. XIXe siècle, vers 1840 (éclats et manques aux fleurs). L : 23 cm
Mes ordres d'achat