SÈVRES

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
SÈVRES
Aiguière de forme balustre et son bassin oblong en porcelaine dure à fond blanc décorés à l'or d'une frise de palmettes et de fleurs stylisées, larges bandes dorées, l'anse à cannelure terminée par un lotus stylisés. Porte au revers en bleu la marque imprimée des deux L entrelacés, la fleur de lys, l'inscription Sèvres et 23 pour l'année 1823. Époque Restauration, année 1823 (bassin restauré). L du bassin : 37,5 cm - H de l'aiguière : 26 cm
Mes ordres d'achat