BRUXELLES, Manufacture de CRETÉE

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 095EUR
Coupe polylobée en porcelaine décorée de guirlandes et de frises de fleurs traitées à l'or encadrant au centre un pigeon ramier en polychromie, sur la bordure inscription en noir, Pigeon Ramier de Moluques. Au revers, initiales L. Fin du XVIIIe siècle, vers 1780 (un éclat). D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat