Probablement NIDERVILLER ou PARIS

Lot 248
Estimation :
50 - 60 EUR
Vase de forme balustre en porcelaine à deux anses figurant des têtes de béliers traités en brun à motifs dans le goût de Salambier de rinceaux fleuris et de feuillages, rangs de perles sur fond marbré rose sur la panse. Fin du XVIIIe siècle, le col rodé a été adapté au XIXe siècle ainsi que le piédouche de montures en bronze doré (restaurations). H : 21,5 cm
Mes ordres d'achat