PARIS

Lot 245
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 39EUR
PARIS
Vase de forme balustre en porcelaine sur piédouche doré reposant sur un contre-socle carré peint en trompe l'oeil dans le style d'un marbre. La panse est décorée en polychromie d'un paysage avec deux personnages dans un encadrement de larges bandes dorées. Les deux anses ajourées et dorées. Époque Restauration, vers 1830. H : 31 cm
Mes ordres d'achat