BAYEUX, dans le style du JAPON

Lot 243
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 451EUR
Paire de potiches couvertes en porcelaine de forme balustre, décorées dans la palette imari, de feuillages et de fleurs dans des cartouches, encadrés de lions bouddhiques et de fleurs de lotus sur fond bleu. Les prises des couvercles en forme de chiens de Fô. Seconde moitié du XIXe siècle (un cheveu à un col). H : 54,5 cm MANQUE UN COUVERCLE PLAQUE en verre COLLEE SOUS LA BASE DE L’UNE D’ELLEs
Mes ordres d'achat