CHINE de COMMANDE

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
CHINE de COMMANDE
Petite terrine circulaire couverte en porcelaine, décor de fleurs en émaux de la famille rose, le bouton du couvercle en forme de pèche de longévité. XVIIIe siècle (un éclat restauré en bordure du couvercle). L : 22 cm
Mes ordres d'achat