Lot 223
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 122EUR
ateliers de Yixing Partie de service à thé en grès rouge à décor incisé de personnages lettrés avec inscriptions et signature au revers. Il est composé d'une théière, un pot à lait, un pot à sucre, neuf tasses et dix sous-tasses. Seconde moitié du XIXe siècle (quelques défauts de cuisson, fêles et restaurations).
Mes ordres d'achat