COREE

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 864EUR
COREE
Vase en céramique de forme balustre en grès décoré en rouge de cuivre d'une branche de prunus sur laquelle est posée un moineau et de fleurs stylisées. Dynastie Choson, XIXe siècle (un fêle de cuisson au revers et au col). H : 25,5 cm
Mes ordres d'achat