Lot 198
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 417EUR
Lot composé de nombreuses tasses et soucoupes en porcelaine, principalement de la période Kangxi, à décor divers en bleu sous couverte de dragons, de femmes, de personnages traversant un pont, de coqs, de fleurs et de paysages... : 22 soucoupes (période Kangxi), 11 sorbets (périodes Kangxi), 1 gobelet (XVIIIe siècle), 4 gobelets et 3 soucoupes décorés de personnages (Chine ou Indochine, XIXe siècle), 5 bols miniatures et leurs soucoupes décorés en rouge de fer (XIXe siècle), un bol et deux soucoupes moderne. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat