Lot 194
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 159EUR
DE COMMANDE Rare et grand plat ovale en porcelaine décoré en émaux polychromes au centre de marchands européens sur le quai d'un port fortifié avec navires trois mats et barques de déchargement remplies de tonneaux et de ballots dans un cartouche encadré de rinceaux et de plumets en rouge de fer, violine et or. L'aile ornée de quatre médaillons à sujets de personnages sur fond de paysages sur fond de feuillages dorés. XVIIIe siècle. L : 40,5 cm
Mes ordres d'achat