Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 580EUR
Paire d'assiettes en porcelaine de forme circulaire décorée en bleu sous couverte et émaux de la famille verte de paysages fluviaux avec personnages et pagodes et motifs de fleurs dans des cartouches sur fond blanc. Époque Kangxi (1662-1722) (quelques usures d'or). D : 21 cm
Mes ordres d'achat