JAPON

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
JAPON
Fours de Satsuma Vase de forme balustre en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes et or de jeunes femmes sous les glycines et devant un paravent sur fond bleu foncé. Marque de Kinkozan. Époque Meiji (1868-1912) (usures). H : 19,5 cm
Mes ordres d'achat