Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 417EUR
Plat rectangulaire à pans coupés en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte, à décor dans un panneau central d'oiseaux en vol au-dessus de tiges fleuries, de tiges de fleurs, et d'insectes et oiseaux en réserve. Époque Kangxi (1662-1722) (restauration à un coin, petites égrenures). L : 44,5 cm
Mes ordres d'achat