Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
Bol en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de la famille verte de branches fleuries de prunus et oiseaux en vol. Au revers, la marque en bleu sous couverte du double poisson. Époque Kangxi (1662-1722) (égrenures, fêlure). H : 7,7 cm - D : 15,7 cm
Mes ordres d'achat