CHINE, CANTON

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 372EUR
CHINE, CANTON
Bol couvert en laque rouge cinabre sur métal à décor en relief de frises de lotus, les pistils formant le caractère shou. XVIIIe siècle (manques de laque). H : 8,8 cm - D : 11 cm
Mes ordres d'achat