CHINE ET JAPON

Lot 100
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
CHINE ET JAPON
Tetsubin, bouilloire en fonte, couvercle en laiton patiné. Époque Meiji/Taisho. H : 11 cm (sans l'anse) - D : 15 cm On y joint un lot comprenant un pot en grès à glaçure brun/noire (H : 9 cm - D : 12 cm), une coupe en porcelaine céladon (accidents, D : 13 cm) et une coupe en porcelaine beige (D : 15,5 cm).
Mes ordres d'achat