Lot de trois têtes féminines dont une coiffée... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Lot de trois têtes féminines dont une coiffée d'un kalatos ; un aryballe piriforme à décor orientalisant d'un sphinx ailé barbu et d'un palmipède et un aryballe à panse pointue à décor de bandes et languettes. Terre cuite beige (usures chocs et manques). Grande Grèce, période hellénistique pour les têtes et italocorinthien, VIe siècle av. J.-C. pour les vases. H : 4,5 cm - 6 cm - 7,5 cm - 8,5 cm et 9 cm
Mes ordres d'achat