Lot 35
Estimation :
500 - 600 EUR

OEnochoé à haut bec en gouttière et décor d'une bande de palmettes sur la panse.
Terre cuite rose à vernis noir (col recollé, petits manques).
Étrurie, IVe siècle av. J.-C.
H : 27 cm
Mes ordres d'achat