Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
700 - 1000 EUR
Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme militaire certifie que le propriétaire avait reçu son honestamissio, c'est-à-dire la fin de son service militaire. Bronze (manques). Art romain, IIIe siècle. L max. : 8 cm Collection d'un numismate français, vers 1980.
Mes ordres d'achat