Lot 27
Estimation :
700 - 1000 EUR

Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme militaire certifie que le propriétaire avait reçu son honestamissio, c'est-à-dire la fin de son service militaire.
Bronze (manques).
Art romain, IIIe siècle.
L max. : 8 cm
Collection d'un numismate français, vers 1980.
Mes ordres d'achat