Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR

Coupe à bandeau orné sur l'épaule de deux palmipèdes encadrant une rosette.
Terre cuite beige à vernis bistre (usures).
Grande Grèce, italo-corinthien, VIe siècle av. J.-C.
D : 15 cm
On y joint une coupe ionienne à décor de dents de loup à la base du pied.
Terre cuite beige.
Italie ou Grèce des îles, VIe siècle av. J.-C.
D : 11,3 cm
Mes ordres d'achat