Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 451EUR

Coupe à haute anse bifide ornée de décors géométriques.
Terre cuite rose (anse recollée, petits éclats).
Italie du sud, ateliers daunien, fin VIe-Ve siècle av. J.-C.
H : 11,5 cm
On y joint une coupe caliciforme à haut piédouche.
Terre cuite bucchero nero.
Étrurie, VIe siècle av. J.-C.
H : 12,5 cm
Mes ordres d'achat