Lot 21
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 193EUR

Lot de trois coupelles dont une à piédouche et une petite cruche.
Terre cuite beige à vernis noir, petits éclats, collage au col de la cruche.
Grande Grèce, Campanie, IVe-IIIe siècle avant J.-C.
D : 6,3 cm - 7,8 cm - 8 cm - 6,7 cm
Mes ordres d'achat