Figurine ex-voto d'orant en tunique courte... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Figurine ex-voto d'orant en tunique courte et au bonnet. Il a les mains ouvertes le long du corps. Bronze à belle patine verte lisse. Espagne, art ibère, IVe-IIIe siècle av. J.-C. H : 7,2 cm Ancienne collection du Dr Pradel avant 1980.
Mes ordres d'achat