Tige présentant trois rangées de boutons... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 966EUR
Tige présentant trois rangées de boutons à tête aplatie et terminée par un singe accroupi. Bronze à patine verte lisse. Grèce ou Macédoine, période géométrique, VIIIe siècle av. J.-C. H : 11,5 cm Ancienne collection du Dr Pradel avant 1980.
Mes ordres d'achat