Tissu à décor de chamanes rouge et jaunes... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Tissu à décor de chamanes rouge et jaunes sur fond brun. Organisés en quinconce, tenant tous un sceptre. Coton et laine polychrome. 200 av. J.-C. - 100 ap. J.-C, culture Paracas, Pérou (quelques lacunes). H : 89 cm - L : 89 cm
Mes ordres d'achat