Tapisserie à décor de verdure, de végétation... - Lot 375 - Thierry de Maigret

Lot 375
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 5 359EUR
Tapisserie à décor de verdure, de végétation foisonnante de fleurs variées et de roseaux, d'éléments d'architecture. Flandres, XVIIe siècle. Laine et soie, belles couleurs, très saine, restaurations d'usage, bordure inférieure repliée. H : 2,38 m + 22 cm de repli, par conséquent H totale : 2,50 m - L : 3,98 m
Mes ordres d'achat